Четверг, 15.11.2018, 03:52

МБОУ "ООШ №17" Пермский край г.Лысьва

Главная » 2018 » Март » 24 » Интересная встреча
Интересная встреча

19 марта проведена встреча кадетского класса МЧС основной общеобразовательной школы №17 с ветераном МЧС России - полковником внутренней службы в отставке, Пислегиным Александром Леонидовичем.
Кадеты с интересом слушали ветерана, задавали вопросы о спорте, о прохождении службы в пожарной охране, образовании и пути к профессии.
Александр Леонидович рассказал юным спасателям о своей биографии и роли службы в пожарной охране в его судьбе. Со службы ушел в звании полковника внутренней службы. Особый интерес кадетам принес эмоциональный рассказ ветерана о годах службы в пожарной охране, яркие воспоминания со времён службы.
По рассказам из личного опыта, Александру Леонидовичу приходилось выполнять много различных задач по спасению и предупреждению пожаров, но основными задачами всегда стояли – защита человека, гражданина от воздействия поражающих факторов пожара, а также профилактическая работа в целях защиты от возникновения пожара.
Александр Леонидович за мужество и героизм, проявленный при тушении пожаров, награжден государственными наградами, также имеет безупречную репутацию и пользовался безграничным доверием со стороны коллег.
На данный момент Александр Леонидович работает в Лысьвенской городской службе спасения.
Александр Леонидович обратил внимание ребят на то, что спасатели должны обладать особыми качествами, они должны всегда быть готовы прийти на помощь людям, для этого хорошо учиться и получить профессиональное образование.
Встреча получилась душевной, тёплой и насыщенной. Кадеты поблагодарили ветерана за захватывающие рассказы о ликвидации ЧС и пожаров, поздравили с наступающим праздником, днём пожарной охраны, и пожелали крепкого здоровья.

Просмотров: 46 | Добавил: dou17 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: